49.85917420000001 12.2231584 Hammermühle Falkenberg /projekte/hammermuehle-falkenberg red
49.3720625 10.1803125 KulturGarten Rothenburg /projekte/kulturgarten-rothenburg red
49.7267237 12.2778579 Brauhaus Floss, Ludwig Koch /projekte/brauhaus-floss-ludwig-koch red
50.44080880037985 10.238679496502709 Der Wageshof /projekte/der-wageshof red
47.66142766864336 10.277838706970215 Hofkäserei Huberhof Rohr /projekte/hofkaeserei-huberhof-rohr red
49.3098188 10.1877335 Forum für Schönheit /projekte/forum-fuer-schoenheit red
49.80967219999999 12.4377581 Naturdorf Bärnau – Tradition trifft Moderne /projekte/naturdorf-baernau-tradition-trifft-moderne red
47.59233051951996 10.162267684936523 Permakulturstall am Oberstixner-Hof: Ein Stall für die Zukunft /projekte/permakulturstall-am-oberstixner-hof-ein-stall-fuer-die-zukunft red
49.30836679999999 10.1801941 Carmen und die MiniMusikanten /projekte/carmen-und-die-minimusikanten red
49.5885454 12.4089718 Bio Steinhilber
 /projekte/bio-steinhilber red
49.9350984 11.5626634 Der Hofladen im Supermarkt /projekte/der-hofladen-im-supermarkt red
49.1765019 10.6129442 Marktgärtnerei – Die Grüne Schmiede /projekte/marktgaertnerei-die-gruene-schmiede red
49.37363782383169 10.180495977401733 Der Schottenladen /projekte/der-schottenladen red
49.880214925305374 11.649949550628662 Regionalprodukte modern in Szene setzen /projekte/regionalprodukte-modern-in-szene-setzen red
47.7152421 10.3148926 Numbat Stromspeicher und Schnellladesäule /projekte/numbat-stromspeicher-und-schnellladesaeule red
49.93026490199477 11.997259473846066 Heiliges Grab in Pullenreuth /projekte/heiliges-grab-in-pullenreuth red
49.93345004029641 12.021680767780962 Kräuter&Leut /projekte/kraeuterleut red
49.62453820021291 12.34898217022419 Musikinitiative Vohenstrauß e.V. /projekte/musikinitiative-vohenstrauss-e.v. red
47.705038286908845 10.202186487171954 hoimat - Genusskäserei Eschach /projekte/hoimat-genusskaeserei-eschach red
47.8703827 10.1326467 Garten Engelharz /projekte/garten-engelharz red
47.61577886338349 10.227745133414302 Kopfsache Hut /projekte/kopfsache-hut red
47.79608587639652 10.159517750144005 Echt Dufte /projekte/echt-dufte red
47.725554953022815 10.724179744720459 Mächlerhof am Auerberg /projekte/maechlerhof-am-auerberg red
47.5570001 10.0205624 Staufnerei /projekte/die-staufnerei red
48.2765645 10.7014986 Strausser Hof - Familie Mögele /projekte/strausser-hof-familie-moegele red
48.3955755 10.6833965 Naturpfad Rothaue /projekte/naturpfad-rothaue-naturerlebnis-fuer-die-region red
48.24908569999999 10.6952933 Kultur- und Musikschmiede Waldberg /projekte/kultur-und-musikschmiede-waldberg red
50.3320697 10.3415109 Wohl-Füll-Eck /projekte/wohl-fuell-eck red
47.6406911 10.1258134 Mehrgenerationenhaus Weitnau /projekte/mehrgenerationenhaus-weitnau red
47.6018392 10.409636 Zur Mühlenlili /projekte/zur-muehlenlili red
47.569648 10.7004328 Allgäuer HEIMATwerk /projekte/allgaeuer-heimatwerk red
47.5161161 10.2808617 Netzwerk Kreativschaffender Allgäu /projekte/netzwerk-kreativschaffender-allgaeu red
47.6406911 10.1258134 Weitnauer Kalb /projekte/weitnauer-kalb red
50.4372653 10.0725204 Rhönmomente /projekte/rhoenmomente red
48.1800479 10.4707496 Besthans Biohof /projekte/besthans-biohof red
47.582299 9.8511587 Fehr-Hof /projekte/fehr-hof red
47.62961082836755 10.082490782669526 Backzauber /projekte/backzauber red
47.63391833876606 10.120596885681152 Frommknechts Alpe /projekte/frommknechts-alpe red
50.32343794774848 10.215219548576492 Restaurant "einfach wir" /projekte/restaurant-einfach-wir red
50.2007337 10.080392 Die mobile Kantine /projekte/die-mobile-kantine red
50.5010161 10.2421495 Dorfschwester-Projekt im Streutal /projekte/werner-palancares red
50.458014640516204 10.270549578494807 SturmCast /projekte/sturmcast red
50.27637749187421 10.285566274042809 Genusskörble /projekte/genusskoerble red
50.4608058 10.2305055 Metzgerei Ortlepp // Rhön Beef /projekte/metzgerei-ortlepp-rhoen-beef red
50.45141514827867 10.283195704826165 Brauhaus Oberstreu // Stoxbräu /projekte/brauhaus-oberstreu-stoxbraeu red
48.403296 12.7469045 Heimkommen leicht gemacht – mit den HeimatUnternehmen Isar-Inn /projekte/heimkommen-leicht-gemacht-mit-den-heimatunternehmen-isar-inn red
47.572668929341084 9.989889243325667 sell g'machts - Ein Stück Allgäu genießen! /projekte/sell-gmachts-ein-stueck-allgaeu-geniessen red
49.841732717730416 11.88669204711914 Senkendorfer Mühle – Naturkost im Mühlenladen /projekte/senkendorfer-muehle-naturkost-im-muehlenladen red
48.9614732 13.12902710000003 Woidsiederei /projekte/woidsiederei red
48.55804089999999 12.8178268 Querfeld.Design /projekte/querfeld.design red
48.9180518 13.081674799999973 7 SENTIDOS /projekte/7sentidos red
47.73038323083288 10.323142852431406 Ledermanufaktur „JULE Baiz“ /projekte/ledermanufaktur-jule-baiz red
47.677272633972926 10.20161660383707 Haus Selbstbau /projekte/haus-selbstbau.com red
47.591871515466174 10.162127584430607 Permakultur- und Ferienhof Oberstixner /projekte/ferienhof-oberstixner red
47.66243929625135 10.197200775146484 Arche-Hof Birk /projekte/arche-hof-birk red
49.94689529999999 12.285373499999991 Lucianos Welt /projekte/tiergestuetzte-foerderung-mit-lamas red
49.9855969 12.410692499999982 Kunstprojekt Badehaus Maiersreuth e.V. /projekte/kunst-kultur-im-badehaus-maiersreuth red
47.63486801942841 10.08503788848743 KugelSüdhangHof Sibratshofen /projekte/kugelsuedhanghof-projekt-kuhproklima red
48.55804089999999 12.817826800000034 Dahoam in Niederbayern /projekte/dahoam-in-niederbayern red
49.0177574 13.237930699999993 worldwidewoid.org /projekte/worldwidewoid.org red
50.3574729 10.340449700000022 Bio-Bauernhof May /projekte/bio-bauernhof-may red
48.4752322 12.738926 Weber Fünf /projekte/weber-fuenf red
48.4017584 12.394520000000057 Solarfeld Oberndorf /projekte/solarfeld-oberndorf red
50.2007337 10.08039199999996 Verein HeimatUnternehmen Bayerische Rhön e.V. /projekte/verein-heimatunternehmen-bayerische-rhoen red
48.3632185 10.867119799999955 Sprengstoff-Kollektiv-Brauerei /projekte/sprengstoff-kollektiv-brauerei red
48.3955755 10.683396500000072 Naturpfad „Rother Faden“ /projekte/naturpfad-rother-faden red
49.96708811285828 12.371463775634765 Bewegterblick /projekte/bewegterblick red
50.0028409 12.305538800000022 Straußenfarm Mitterhof /projekte/straussenfarm-mitterhof red
49.8642262 11.952102700000068 Hollerhöfe /projekte/hollerhoefe red
47.7735417 11.67386620000002 Hoppebräu /projekte/hoppebraeu red
47.88129335241624 11.715333760316193 machtSINN /projekte/machtsinn red
48.3955755 10.683396500000072 HERZSTÜCK Horgau eG /projekte/herzstueck-horgau-eg-i.g. red
49.80817968613593 12.432011745674541 Das ArchaeoCentrum Bayern-Böhmen /projekte/das-archaeocentrum-bayern-boehmen red
49.80756827722891 12.431609630584716 Geschichtspark Bärnau-Tachov /projekte/geschichtspark-baernau-tachov red
49.8108071708855 12.429502835487577 Vom Kino zum Zauberkabinett /projekte/vom-kino-zum-zauberkabinett red
50.275212029520205 10.28604680261774 Bühners Kaffeerösterei /projekte/kaffeeroesterei red
49.9093709 12.527361199999973 Alte Mühle Mähring /projekte/hofladen-und-dorftreff-in-der-alten-muehle red
50.22096699999999 10.1240009 Naturweide Saale/Rhön /projekte/naturweide-saalerhoen red
49.757815086648435 12.391247749328613 Erlebniszentrum Silberhütte /projekte/heimatunternehmen-rhoen-grabfeld red
49.80967219999999 12.43775800000003 Ackerbürgerhaus Bärnau e.V. /projekte/heimatunternehmen-tirschenreuth red

Interaktive Karte